Доллар остается стабильным к евро

Курс доллара к евро остается стабильным в ходе торгов в среду. Европейская валюта к 15:55 по московскому времени в среду стоила 1,3775 доллара против 1,3773 доллара на закрытие сессии 9 ноября в Нью-Йорке.

Курс доллара к евро остается стабильным в ходе торгов в среду. Европейская валюта к 15:55 по московскому времени в среду стоила 1,3775 доллара против 1,3773 доллара на закрытие сессии 9 ноября в Нью-Йорке.

Курсы большинства высокодоходных валют снижаются, так как инвесторы ждут, что регуляторы многих стран мира введут ограничения на трансграничные потоки капитала, что повышает спрос на активы "тихой гавани", и прежде всего иену. Глава Всемирного банка Роберт Зеллик отметил, что страны с развивающейся экономикой имеют определенные проблемы в связи с чрезмерным притоком "горячих денег" на их рынки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Тайвань в среду обнародовал планы сдерживания поступления иностранных инвестиций, и рынок опасается, что многие страны Азии и Латинской Америки последуют его примеру.

Биржевое подразделение Comex группы СМЕ повысило пороговые требования к операциями с фьючерсами на серебро с 5 тысяч до 6,5 тысячи долларов.

"Ужесточение требований СМЕ к торгам серебряными фьючерсами может быть направлено на ограничение спекулятивных денежных потоков", - полагает директор валютного департамента Credit Agricole Corporate and Investment Bank Юдзи Саито.