В США назревает скандал вокруг посмертного альбома Майкла Джексона

Причина смерти поп-идола по-прежнему - главная загадка
Причина смерти поп-идола по-прежнему - главная загадка
Причина смерти поп-идола по-прежнему - главная загадка
Причина смерти поп-идола по-прежнему - главная загадка
Причина смерти поп-идола по-прежнему - главная загадка
Причина смерти поп-идола по-прежнему - главная загадка
В США назревает громкий скандал в преддверии намеченного на 14 декабря выхода в продажу в мире нового альбома покойного Майкла Джексона. В альбом под названием "Майкл" вошли песни, сочиненные "королем поп-музыки" в соавторстве еще до смерти летом прошлого года.

В США назревает громкий скандал в преддверии намеченного на 14 декабря выхода в продажу в мире нового альбома покойного Майкла Джексона. В альбом под названием "Майкл" вошли песни, сочиненные "королем поп-музыки" в соавторстве еще до смерти летом прошлого года. Большинство композиций не знакомы широкой публике, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сомнения в подлинности композиций высказали племянники Джексона - Тэрилл, Тадж и Ти-Джей. "Я прекрасно знаю голос дяди. И если вся семья говорит, что поет не он, то дело нечисто", - заявил Тэрилл Джексон. По его словам, он высказал претензии звукозаписывающей компании "Сони мьюзик" и соавторам альбома, но должного ответа от них не получил.

Продюсер и менеджер музыканта в среду официально опровергли данные предположения. "Моя душа болела, когда я слушал поющего Майкла (непосредственно на записи альбома). Его вокал звучал безупречно, очень четко. У меня нет сомнений, что это - голос Майкла", - отметил в заявлении Тедди Райли, который долгое время продюсировал "короля попа" и работал над его альбомами Dangerous, HIStory и Invincible.

Продюсера поддержал давний менеджер Джексона - Фрэнк Дилео, который заявил, что "лично неоднократно присутствовал при записи поющего музыканта в домашней студии его соавтора Эдди Касцио.

Майкл Джексон (ФОТО) скончался 25 июня 2009 года. Когда медики прибыли к певцу домой, он уже не дышал. В состоянии глубокой комы Джексон был немедленно доставлен в ближайший госпиталь, однако спасти его врачам не удалось. В ночь на 4 сентября Джексона похоронили в так называемом "Великом мавзолее" голливудского кладбища Forest Lawn. Тело Майкла Джексона было помещено в золотой гроб.

По мнению экспертов, Джексон скончался от сильной интоксикации препаратом "Пропофол", вызванной "внутривенной инъекцией препарата другим человеком". Обвинения в непреднамеренном убийстве певца предъявлены его личному врачу Конраду Мюррею. Ему в случае признания вины грозят четыре года тюрьмы.

За время своей карьеры Майкл Джексон получил 14 премий "Грэмми", во всем мире было продано более 700 миллионов копий его альбомов. За последний год состояние наследников певца увеличилось на один миллиард долларов, из которых почти половина - доходы от проката фильма "Вот и все" (This Is It), посвященного подготовке несостоявшегося турне Джексона.