Американский круизный теплоход на буксире ведут домой

Американский круизный лайнер, который двое суток дрейфовал в океане, наконец, подходит к берегам Сан-Диего. Правда, не сам, а на буксире. Корабль с четырьмя тысячами человек на борту подал сигнал бедствия еще во вторник. Экипаж сообщил о пожаре в машинном отделении.

Американский круизный лайнер, который двое суток дрейфовал в океане, наконец, подходит к берегам Сан-Диего. Правда, не сам, а на буксире.

Напомним, корабль с четырьмя тысячами человек на борту подал сигнал бедствия еще во вторник. Экипаж сообщил о пожаре в машинном отделении. Запустить двигатель после ЧП механики не смогли.

Из строя вышла система вентиляции, канализация и телефонная связь. Вместо роскошного круиза вдоль Мексиканской Ривьеры, тысячам пассажиров пришлось ожидать помощи, питаясь сухим пайком.Продовольствие и питьевую воду на борт доставляли с атомного авианосца ВМС США "Рональд Рейган", он оказался ближе всех остальных к терпящим бедствие.

Компания-судовладелец уже обещала выплатить туристам компенсацию, а также предоставить бесплатные билеты на другой круиз.