Акции Walt Disney упали почти на 3%

Имейн Будлаль подает жалобу в американскую Комиссию по равным возможностям, которая рассматривает иски о дискриминации на рабочих местах
Прибыль и выручка Walt Disney Co., крупнейшей в мире медиакомпании, в четвертом финансовом квартале снизились и оказались хуже ожиданий рынка. Акции компании в Нью-Йорке рухнули на 4%, но к концу торгов падение сократилось до 2,9%.

Прибыль и выручка Walt Disney Co., крупнейшей в мире медиакомпании, в четвертом финансовом квартале снизились и оказались хуже ожиданий рынка, сообщает Reuters.

Чистая прибыль Walt Disney за квартал, завершившийся 2 октября, упала на 6,7% - до $835 млн, или 43 центов на акцию, по сравнению с $895 млн, или 47 центами на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Выручка компании снизилась на 1,3%, до $9,74 млрд с $9,9 млрд годом ранее. Эксперты ожидали прибыль на уровне 46 центов при выручке в $9,95 млрд. Прибыль за исключением разовых факторов составила 45 центов при ожидавшихся 47 центах на акцию.

По итогам года компании удалось увеличить прибыль на 20% - до более чем $3,9 млрд, тогда как выручка выросла на 5% - до $38,1 млрд.

Финансовая отчетность случайно была обнародована до закрытия NYSE в четверг, в результате чего акции Walt Disney рухнули на 4%. Правда, к концу торгов падение сократилось до 2,9%, итоговая котировка - $35,93.

Walt Disney, основанная в 1923 году братьями Уолтером и Роем Диснеями как небольшая анимационная студия, в настоящее время является одной из крупнейших голливудских студий. Компания контролирует 11 тематических парков в США, Японии, Франции и Гонконге, а также американскую телерадиовещательную корпорацию АВС.