Омских молочников наказали за необоснованные цены

Омских молочников наказали за необоснованные цены
Антимонопольная служба завершила рассмотрение дела о резком росте цен на молоко жирностью 2,5%. Напомним, в августе три крупнейших в области предприятия по переработке продукта были заподозорены в сговоре.

Антимонопольная служба завершила рассмотрение дела о резком росте цен на молоко жирностью 2,5%. Напомним, в августе три крупнейших в области предприятия по переработке продукта были заподозрены в сговоре.

Накануне УФАС вынесло решение в отношении двух организаций. Рассмотрение дела в отношении третьего участника предполагаемого сговора пройдет на следующей неделе.

"Комиссия Омского УФАС России признала действия ЗАО "Любинский МКК", ОАО "Вита" нарушением части 1 статьи 11-го Федерального закона "О защите конкуренции". Нарушение выразилось в согласованных действиях, направленных на установление и поддержание цен на молоко питьевое пастеризованное жирностью 2,5 % в августе 2010 года. УФАС вынесло постановления о наложении административных штрафов в размере 2 миллионов 605 тысяч рублей и 2 миллионов 588 тысяч рублей в отношении ЗАО "Любинский МКК" и ОАО "Вита" соответственно", - сообщила пресс-секретарь регионального Управления Федеральной антимонопольной службы Марина Девятерикова.