DST интересуется инвестициями в Китай

Российская DST Global ищет возможности развития бизнеса за пределами США, где ей принадлежит пакет крупнейшей мировой социальной сети Facebook (запрещена в РФ), и интересуется инвестициями в Китай, заявил глава компании Юрий Мильнер.

Российская DST Global ищет возможности развития бизнеса за пределами США, где ей принадлежит пакет крупнейшей мировой социальной сети Facebook (запрещена в РФ), и интересуется инвестициями в Китай, заявил глава компании Юрий Мильнер.

"На построение отношений, в которых людям будет с вами комфортно, уходит время, иногда год, иногда больше. В Китае мы строим такие отношения", - приводит его слова Reuters.

Он также добавил, что, возможно, следующую крупную сделку DST может совершить в Китае, но отказался прогнозировать, какая из сделок, над которыми работает компания, "созреет" первой.

DST Global владеет 7,6% Facebook, а также долями скидочного сервиса Groupon и производителя игр для социальных сетей Zynga. Аффилированная с ней компания Mail.ru Group ранее стала крупнейшей биржевой интернет-компанией Европы, разместив GDR на бирже в Лондоне. Mail.ru владеет еще 2,4% Facebook.

Обе компании были созданы на базе Digital Sky Technologies, основателем которой является Мильнер. В Mail.ru акционеры DST внесли в основном российские активы, в то время как DST Global является международным инвестиционным фондом.

В числе крупнейших акционеров Mail.ru - южноафриканская медиа-группа Naspers и китайский веб-гигант Tencent Holding Ltd.