Вратарь Мандрыкин пришёл в себя после операции

Вратарь Вениамин Мандрыкин, два дня назад попавший в автокатастрофу, пришёл в себя. Из медикаментозной комы после сложнейшей операции спортсмена вывели врачи. Футболист уже смог коротко пообщаться со своей женой Марией.

Вратарь Вениамин Мандрыкин, два дня назад попавший в автокатастрофу, пришёл в себя. Из медикаментозной комы после сложнейшей операции спортсмена вывели врачи. Футболист уже смог коротко пообщаться со своей женой Марией.

Состояние Мандрыкина остаётся стабильно тяжёлым. Футбольный вратарь борется с последствиями травмы и операции, медики надеются на его крепкое физическое здоровье. Пока Мандрыкин продолжает находиться на аппарате искусственной вентиляции лёгких из-за проблем с дыханием.

Спортсмен, выступающий за клуб второго дивизиона "Динамо" из Брянска, был госпитализирован в ночь с 9 на 10 ноября после автоаварии. 29-летний голкипер в тёмное время на мокрой дороге не справился с управлением автомобилем. Машина, за рулём которой находился спортсмен, врезалась в дерево и перевернулась. Мандрыкин с перелом позвоночника с повреждением спинного мозга был госпитализирован в Брянскую городскую больницу №1. Также в эту же больницу были госпитализированы две пассажирки, находившиеся в салоне Porsche Cayenne. У одной из пассажирок машины перелом грудного отдела позвоночника, у другой сломана ключица.

Официальная позиция происшедшего руководства брянского "Динамо" - вратарь на скользкой дороге не справился с управлением. Своя версия у местной ГИБДД. Мандрыкин якобы пытался скрыться от патрульной машины и даже несколько раз на большой скорости выезжал на встречную. Некоторые свидетели говорят, что футболист был пьян, это уже покажет экспертиза.

Вениамин Мандрыкин - выпускник владикавказской футбольной школы. Он начал заниматься во владикавказской спортивной школе "Юность". Во Владикавказ семья Мандрыкина переехала из Оренбурга. После участия в 1998 году в составе сборной России во Всемирных юношеских играх молодого голкипера заметил Валерий Газзаев и пригласил играть в "Аланию". В 2001 году голкипер перешёл в московский ЦСКА. В 2003 году он даже провел два матча в составе сборной России. В 2008 году был отдан в аренду томской "Томи", также выступал за "Ростов" из Ростова-на-Дону и нальчикский "Спартак".

В июле 2010 года футболист на правах аренды перешел в брянское "Динамо", напоминает ИТАР-ТАСС.