Животные в "Уголке Дурова" больны туберкулезом, опасным для зрителей

Животные в "Уголке Дурова" болеют туберкулезом. Об этом в телеграмме мэру Сергею Собянину сообщили работники театра. По их мнению, руководство не принимает никаких карантинных мер, что вызвало падеж животных.

Животные в "Уголке Дурова" болеют туберкулезом.

Как говорится в телеграмме работников "Уголка дедушки Дурова", копия которой поступила в "Интерфакс", в театре выявлена открытая форма туберкулеза. При этом руководство не принимает никаких карантинных мер, что вызвало падеж животных, занятых в театре на спектаклях.

"Требуем создать нормальные рабочие условия, обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности коллектива", - говорится в телеграмме, направленной мэру Москвы Сергею Собянину. Работники театра отмечают, что "существует угроза распространения заболевания на людей - артистов и зрителей театра".

"Требуем проведения комплексной проверки финансово-хозяйственной деятельности театра, целевого расходования бюджетных средств, отстранения от должности руководителя департамента культуры Москвы Сергея Худякова", - говорится в телеграмме. Кроме того, сотрудники театра требуют уволить его руководителя Юрия Дурова, а также его заместителя Евгения Соколова, которые замалчивают факт туберкулеза в театре.