Ресин: старую Москву трогать не надо

Старую Москву не надо трогать, убежден первый заммэра столицы Владимир Ресин. "Конечно, земли мало, из-за этого город идет вверх. Но однозначно – старую Москву не надо трогать. Старая Москва должна остаться той, какая есть", – сказал Ресин в интервью "России 24".

"Москва-Сити" сократится в своем объеме, а парковки, развязки и дороги вокруг делового центра, наоборот, будут расширены. Также существенно уменьшится высота башни "Россия". Такое решение принято столичным правительством.

Уже через неделю все дороги, примыкающие к "Москва-Сити" предполагается очистить от техники и стройматериалов, которые мешают движению транспорта.

Об этом в эксклюзивном интервью каналу "Россия 24" рассказал первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин.

Ресин уверен, что новое правительство будет достойно представлять Москву, в него вошли многие достойные люди. Он подчеркнул, что все крупные инвестпроекты, которые находятся в работе, будут доведены до конца.

Вместе с тем старую Москву трогать не надо, убежден первый заммэра столицы. "Конечно, земли мало, из-за этого город идет вверх. Но однозначно – старую Москву не надо трогать. Старая Москва должна остаться той, какая есть", – сказал Ресин в интервью.

В то же время новые районы, которые находятся за чертой старой Москвы, по своим архитектурным возможностям позволяют строить высотные здания. И там, конечно, строить надо.

"Я верю в то, что через 15 лет будет еще гораздо лучше, чем сейчас. Что новое поколение сделает гораздо больше, чем мы сейчас", – сказал первый заммэра, подчеркнув при этом, что не следует забывать старое, "потому что если нет старого, не будет и нового".