Новый блог публикует курьезные фотографии Street View

В Сети появился новый блог, публикующий красивые, курьезные и даже шокирующие фотографии, которые засняли автомобили для популярного картографического сервиса Google Street View. Такие снимки для своего "арт-проекта" собрал канадский художник Джон Рафман и разместил их в онлайн-галерее.

В Сети появился новый блог, публикующий красивые, курьезные и даже шокирующие фотографии, которые засняли автомобили для популярного картографического сервиса Street View от корпации Google. Такие снимки для своего "арт-проекта" собрал канадский художник Джон Рафман. Он разместил их в своей онлайн-галерее The Nine Eyes of Google Street View ("Девять глаз Google Street View").

"Мир, запечатленный Google, кажется более правдивым и более прозрачным из-за того веса, который приписывается внешней реальности, из-за восприятия нейтральной, безоценочной съемки, и даже масштабности этого проекта", - отметил Рафман. По мнению художника, у Google Street View есть способность "видеть новый мир по-новому". Об этом Рафман пишет в интернет-журнале Artfagcity.

Его коллекция, в которую входят, в том числе, снимки белых медведей и проституток, была также представлена на выставке POKE! Artists and Social Media в США. Сейчас Рафман работает над экспериментальной повестью, посвященной культуре компьютерных игр в жанре файтинга.

 

Также по теме:
Власти США продолжают расследовать деятельность Google
США прекратили расследование против Google Street View

Власти Чехии запретили Google Street View
Google перехватывал данные из незащищенных WiFi-сетей

Австралия расследует деятельность Google

Немцы против Google Street View