Джорджа Буша-младшего заподозрили в плагиате

Журналисты заподозрили Джорджа Буша-младшего в плагиате. Американское издание "Хэффингтон пост" публикует статью, где перечислены цитаты из мемуаров 43-го президента США, которые он заимствовал из других книг и статей.

Журналисты заподозрили Джорджа Буша-младшего в плагиате. Американское издание "Хэффингтон пост" публикует статью, где перечислены цитаты из мемуаров 43-го президента США, которые он заимствовал из других книг и статей. Например, Буш пересказывает диалог Хамида Карзая и одного из полевых командиров, который состоялся на инаугурации президента Афганистана. Известно, что экс-глава Белого дома на этом мероприятии не присутствовал, но ссылку на другого автора он так и не привел.

В другой главе Джордж Буш приводит якобы сказанные ему лично слова Джона Маккейна. На самом деле, сенатор произнес их во время интервью газете "Вашингтон пост". Кроме того, экс-президента США подозревают в заимствованиях из книг Боба Вудворта – журналиста, писавшего о деятельности администрации Соединенных Штатов.

Как сообщалось, мемуары Джорджа Буша-младшего поступили в продажу на прошлой неделе. За первые полтора миллиона экземпляров книги он получил 7 миллионов долларов.