За скандальные акции арестованы участники арт-группы "Война"

Дзержинский суд Санкт-Петербурга заключил под стражу двух активистов арт-группы "Война", задержанных в Москве 15 ноября. Это Леонид Николаев и Олег Воротников, которые разыскивались за скандальные акции в Санкт-Петербурге и Москве.

Дзержинский суд Санкт-Петербурга заключил под стражу двух активистов арт-группы "Война", задержанных в Москве 15 ноября. Это Леонид Николаев и Олег Воротников.

"Срок (их) ареста - до 25 ноября. В случае если в течение этого времени им предъявят обвинение, арест автоматически продлят до 15 января", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в среду.

Комментариев официальных представителей правоохранительных органов по поводу этой информации пока нет.

Как сообщалось ранее, 15 ноября трое активистов арт-группы "Война" были задержаны в Москве, в квартире их знакомого у станции метро "Беговая".

"Все трое, разыскиваемые за скандальные акции в СанктПетербурге, переданы сотрудникам ГУВД этого города и перевозятся в северную столицу. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ ("Хулиганство")", - сообщил накануне источник в правоохранительных органах.

Там напомнили, что участники этой скандальной арт-группы отличились рядом хулиганских акций, проведенных в Москве и Санкт-Петербурге. Так, в частности, в ходе последней акции участники "Войны" перевернули милицейскую машину в центре Петербурга. И это они же нарисовали гигантский фаллос на Литейном мосту, запустили мадагаскарских тараканов в здание столичного суда и два месяца назад устроили "дворцовый переворот" в центре северной столицы.