Олимпийскую столицу накрыла плотная пелена дыма

За лесными пожарами на территории Кубани следят из космоса. Для того чтобы определить, где произошли возгорания, делаются фотографии со спутника. А между тем в Сочи обстановка становится ухудшается. Сегодня всю олимпийскую столицу накрыла плотная пелена дыма.
За лесными пожарами на территории Кубани следят из космоса. По данным Главного Управления МЧС по Краснодарскому краю, для того чтобы определить, где произошли возгорания, были сделаны фотографии со спутника. На космоснимках по термическим точкам определили, что лесная подстилка из сухой травы и листвы загорелась в 3-х районах Кубани: недалеко от города Сочи (поселок Пластунка), в Лазаревском (поселок Красноалександровский) и Туапсинском (поселки Шепси и Агой).

А между тем в Сочи обстановка становится все более напряженной. Если еще вчера в городе запах гари особо не ощущался, то сегодня всю олимпийскую столицу накрыла плотная пелена дыма.

Сколько очагов возгорания, определить невозможно из-за сильного задымления. Известно, что тушить пожар, кроме сотрудников МЧС, привлекли казачьи дружины. При этом к очагам пожарные добираются пешком: из-за сложного рельефа техника не может пробраться сквозь леса. Поэтому очаги возгорания стараются локализовать с воздуха. Когда пожар будет потушен, пока неизвестно.