Премьер Путин посетит Свердловскую область

Председатель правительства РФ Владимир Путин совершит рабочую поездку в Свердловскую область, в ходе которой ознакомится с некоторыми ведущими промышленными предприятиями региона, а также с проектами по развитию промышленного потенциала Среднего Урала.

Председатель правительства РФ Владимир Путин совершит рабочую поездку в Свердловскую область, в ходе которой ознакомится с некоторыми ведущими промышленными предприятиями региона, а также с проектами по развитию промышленного потенциала Среднего Урала. Как сообщили в пресс-службе правительства, в частности, программой пребывания премьера в регионе предусмотрено посещение ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА", ОАО "Первоуральский новотрубный завод" и ООО "Уральские локомотивы".

В городе Верхняя Салда Владимир Путин осмотрит производственные мощности крупнейшего в мире производителя титана – ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА". В ходе посещения предприятия премьер ознакомится с программой его модернизации, ходом внедрения новых технологий, развитием производства комплектующих для российской и мировой авиационной промышленности. Особое внимание планируется уделить развитию кооперации с крупнейшими мировыми авиастроительными гигантами. В частности, председатель правительства посетит совместное предприятия компании "Боинг" и ОАО "Корпорация ВСМПО – АВИСМА" – "Урал Боинг Мануфактуринг".

В ходе посещения Владимиром Путиным ОАО "Первоуральский новотрубный завод" он примет участие в запуске нового электросталеплавильного комплекса "Железный озон 32". В городе Верхняя Пышма глава российского правительства посетит ООО "Уральские локомотивы", где ознакомится с производственными мощностями предприятия. В частности, премьеру будет представлен первый российско-германский грузовой электровоз, разработанный совместно со специалистами компании "Сименс". В ходе посещения завода премьер встретится с председателем правления германского концерна "Сименс АГ" Петером Лешером, с которым обсудит дальнейшее сотрудничество с российскими компаниями в сфере развития железнодорожного транспорта, сообщает ИТАР-ТАСС.