Лидер Мадагаскара не намерен покидать свой пост

В начале нынешнего года лидер оппозиции, мэр малагасийской столицы Андри Радзуэлина решил сформировать собственное правительство
Лидер Мадагаскара заявил, что путчисты угрожают его жизни, но он не намерен покидать свой пост. Руководитель Высшей переходной администрации Мадагаскара Андри Радзуэлина подчеркнул, что правительство полностью осознает свою ответственность и предпримет все необходимые меры.

Лидер Мадагаскара заявил, что путчисты угрожают его жизни, но он не намерен покидать свой пост. Руководитель Высшей переходной администрации Мадагаскара Андри Радзуэлина подчеркнул, что "правительство полностью осознает свою ответственность и предпримет все необходимые меры". С таким заявлением он выступил на одном из участков для голосования по проводившемуся 17 ноября референдуму по проекту новой конституции страны.

В марте 2009 года Радзуэлина во главе оппозиции пришел к власти, сместив законно избранного президента Мадагаскара Марка Равалуманану. Его администрация официально никем не признана.

Как сообщалось, накануне группа из примерно 20 высших офицеров во главе с генералом Ноэлем Ракутунандрасаной объявила о путче. Военные утверждают, что им удалось распустить органы власти Мадагаскара. Путчисты базируются на территории военного лагеря, расположенного у международного аэропорта Ивату близ столицы. Их блокируют войска, верные Радзуэлине. По словам премьер-министра Мадагаскара Камиля Виталя, правительство держит ситуацию под контролем, передает ИТАР-ТАСС.