За взятку в 500 рублей хирургу грозит до семи лет

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении врача второй поликлиники Ярославля. Его подозревают в получении взятки за незаконную выдачу больничного. Стоит отметить, взятка была не так и велика. В награду врач получил 500 рублей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении врача второй поликлиники Ярославля. Его подозревают в получении взятки за незаконную выдачу больничного. По версии следствия, 40-летний хирург за денежное вознаграждение выдал ярославцу листок нетрудоспособности, потом продлил его и закрыл. Причем без каких-либо законных оснований для этого. Стоит отметить, взятка была не так и велика. В награду врач получил 500 рублей.

"В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства. Планируется предъявление обвинения. Инкриминируется один эпизод. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Он работает. По месту работы характеризуется положительно. Часть 2 статьи 290 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет", - сообщила старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по ЯО Кристина Гузовская.