Тема:

Под Пермью упал МиГ-31 13 лет назад

Минобороны приостанавливает полеты всех МиГ-31 над Россией

Все полеты истребителей-перехватчиков МиГ-31 приостановлены до выяснения причин сегодняшней аварии в Пермском крае. Об этом сообщают в Минобороны РФ. Самолет разбился в 11:06 мск при выполнении планового тренировочного полета в 60 км северо-восточнее от аэродрома Большое Савино (Пермь).

Все полеты истребителей-перехватчиков МиГ-31 приостановлены до выяснения причин сегодняшней аварии в Пермском крае. Об этом сообщают в Минобороны РФ.

Напомним, самолет разбился в 11:06 мск при выполнении планового тренировочного полета в 60 км северо-восточнее от аэродрома Большое Савино (Пермь). Экипаж – два пилота – катапультировался, летчики живы, их состояние удовлетворительное. Полет выполнялся без боекомплекта. На земле жертв и разрушений нет.

Для расследования причин аварии создана комиссия из представителей Минобороны и Главного штаба ВВС, передает "Интерфакс".

Аварии с самолетами этой модели в последние годы происходили дважды. В октябре 2003 года в Тверской области у машины загорелся один из двигателей. Оба пилота успешно катапультировались. Возгорание сразу в двух двигателях при посадке стало причиной крушения МиГ-31 в мае 2005 года так же в Тверской области. Самолет сошел с полосы и сгорел. Летчики катапультировались.