Президент Польши посетит США в декабре

Президент Польши Бронислав Коморовский встретится 8 декабря в Белом доме с президентом США Бараком Обамой. "Президент США ожидает проведения консультаций с президентом Коморовским по широкому кругу стратегических вопросов", - говорится в сообщении пресс-службы американской администрации.

Президент Польши Бронислав Коморовский встретится 8 декабря в Белом доме с президентом США Бараком Обамой, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-служба американской администрации.

"Президент США ожидает проведения консультаций с президентом Коморовским по широкому кругу стратегических вопросов, вызывающих взаимную озабоченность для обеих наших стран", - говорится в сообщении.

"Мы связаны друг с другом обязательствами в отношении взаимной обороны посредством статьи 5 вашингтонского договора (о создании НАТО), а Польша вносит ведущий вклад в миссию НАТО в Афганистане", - сообщает пресс-служба.

"Польша и США являются союзниками, работающими в духе партнерства по всему земному шару для отстаивания мира, процветания, демократии и свободы", - говорится в сообщении.