Пропавшие в Чите дети могли провалиться под лед

В Чите найден подросток, который может быть свидетелем несчастного случая, произошедшего с двумя пропавшими местными школьниками. Дети могли провалиться под лед реки Ингода.

В Чите найден подросток, который может быть свидетелем несчастного случая, произошедшего с двумя пропавшими местными школьниками. "Найден подросток, который примерно в это же время провалился в полынью реки. Не исключено, что он может стать свидетелем по уголовному делу, которое возбуждено по факту безвестного исчезновения двух мальчиков", - сообщили в пресс-службе Следственного управления по Забайкальскому краю.

Поиски двух пропавших в минувшую пятницу школьников - Даниила Гильфанова и Игоря Мухаметчина - возобновились с наступлением светового дня. В них участвуют личный состав милиции Читы и Забайкальского УВД, спасатели. В числе основных версий - несчастный случай. Дети могли провалиться под лед реки Ингода. Забайкальское краевое УВД объявило вознаграждение за информацию об исчезнувших детях.

Как сообщалось,школьники пропали в минувшую пятницу около 15:00 по местному времени. Они вышли погулять и домой не вернулись. Родители пытались найти их самостоятельно, но в 21:00 после безуспешных поисков обратились в милицию. Личный состав Ингодинского райотдела милиции Читы сразу был поднят по тревоге. Район, где проживают дети, прилегает к лесу, там же протекает река Ингода, лед на которой из-за теплой осени еще не полностью окреп. Поэтому в качестве основой версии рассматривается несчастный случай.

Имеются свидетели, которые видели играющих на льду реки мальчиков. Там обнаружены детские следы и полынья. Поиск детей в выходные вели более 180 человек и 30 единиц техники, передает ИТАР-ТАСС.