Пассажиры "Дельты" летят из Нью-Йорка в Москву на другом самолете

Пассажиров "Боинга-767" авиакомпании "Дельта", вернувшегося в аэропорт имени Джона Кеннеди из-за проблем с двигателем, пересадили на другой авиалайнер, который уже отправился в Москву. Его прибытие в московский аэропорт "Шереметьево" ожидается в 16:53.

Пассажиров "Боинга-767" авиакомпании "Дельта", вернувшегося в аэропорт имени Джона Кеннеди из-за проблем с двигателем, пересадили на другой авиалайнер, который уже отправился в Москву.

"Рейс "Дельта-30" вылетел из аэропорта имени Джона Кеннеди в 16:39 воскресенья по времени Восточного побережья США (в 00:39 по московскому времени в понедельник). Некоторое время спустя экипаж сообщил о проблеме с одним из двигателей, объявил тревогу и благополучно приземлился в аэропорту в 18:00 по местному времени (в 02:00 по московскому времени). Все 193 пассажира и 11 членов экипажа сошли с самолета", - сообщила корреспонденту ИТАР-ТАСС представитель авиакомпании Кристин Баур.

По ее словам, пассажиров пересадили на другой самолет. По информации на сайте компании, рейс "Дельта-30" вылетел в 23:15 по местному времени (в 07:15 по московскому времени). Его прибытие в московский аэропорт "Шереметьево" ожидается в 16:53.

Очевидцы происшествия сообщают, что после того, как "Боинг-767" вылетел в 16:39 из Нью-Йорка, из его двигателя "вырвались языки пламени". Инцидент произошел примерно в полутора километрах от аэропорта на высоте порядка 500 метров.

По непроверенной информации от одного из пассажиров, в салоне самолета отключилось электричество, после чего пилот принял решение вернуться и начал сбрасывать топливо.

Представитель аэропорта имени Джона Кеннеди в телефонном разговоре не смогла подтвердить это, отметив, что по приземлении следов возгорания на двигателе и крыле самолета не было.

По ее словам, "причину случившегося определит специальное расследование, начатое в сотрудничестве с "Дельтой" и Федеральным авиационным управлением США".

Управляющий отделом воздушного сообщения нью-йоркского аэропорта Стив Эбрахам предположил, что сбой в работе двигателя мог быть вызван "срывом потока в компрессоре турбины".

Инцидент с московским рейсом - не единственный, происшедший в воскресенье с самолетами авиакомпании "Дельта". В Атланте (штат Джорджия) сразу же после взлета также из-за проблем с двигателем вынужден был вернуться другой "Боинг-767". При приземлении авиалайнер повредил хвостовую часть, но смог добраться до терминала без буксировки. Сообщений о пострадавших в результате инцидента не поступало.