Тема:

"День жестянщика" 13 лет назад

Гололед спровоцировал десятки аварий в Москве

В столице - весь день сплошные пробки
В Москве снегопад и гололедица стали причиной многочисленных аварий на дорогах столицы и области. Накануне в крупных ДТП погибли восемь человек. ГИБДД рекомендует водителям быть особенно внимательными на скользкой дороге.

В Москве снегопад и гололедица стали причиной многочисленных аварий на дорогах столицы и области.

Накануне восемь человек погибли в двух крупных ДТП на автомагистралях столицы. Резко увеличилось число мелких аварий. Так, на Варшавском шоссе в 7 часов вечера столкнулись шесть автомобилей. По предварительным данным, водитель одной из машин двигался с превышением скорости и внезапно затормозил. В него врезался автомобиль, который ехал следом. На скользкой дороге это привело к цепной реакции.

Несколькими часами позже подобная авария с участием уже девяти автомобилей произошла на Ленинградском шоссе. К счастью, в обоих случаях обошлось без жертв.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в понедельник в столичном регионе будет облачно, слякотно и сыро. По данным Росгидромета, в понедельник в Москве и области - облачно с прояснениями, временами небольшие осадки. Температура воздуха в столице составит 0 - плюс 2 градуса, по области будет от минус 2 до плюс 3.

Предстоящей ночью в столичном регионе вновь местами пройдет небольшой снег, на дорогах возможна гололедица, столбики термометров покажут в Москве от минус 4 до минус 2, по области - от минус 7 до минус 1 градуса.

Днем во вторник вновь пройдет небольшой снег, на дорогах сохранится гололедица. При юго-восточном ветре силой в 5-10 метров в секунду воздух в столице прогреется до 1 -3 градусов, по области будет минус 2 - плюс 3.

Синоптики уточнили прогноз погоды на предстоящую неделю. Вместо ожидаемого резкого похолодания, днем со среды в Москве и области будет "плюсовая" температура. Лишь в пятницу столбики термометров опустятся до минус 1. По ночам будет минус 2 - минус 5. Снег же будет сыпать всю предстоящую рабочую неделю. Инспекторы ГИБДД рекомендуют водителям быть особенно внимательными на скользкой дороге и соблюдать скоростной режим.