Тема:

Apple 1 день назад

Apple наконец-то включила в iPad многозадачность

- все суды фирма ранее выигрывала
Apple объявила о выпуске операционной системы iOS новой версии 4.2, привносящей более сотни обновлений в планшет iPad. Среди них многозадачность, возможность группировать приложения в папки на стартовом экране, а также воспроизведение медиа и печать документов по беспроводному соединению.

Apple объявила о выпуске операционной системы iOS новой версии 4.2, привносящей более сотни обновлений в планшетный компьютер iPad. Большинство из них – многозадачность, возможность группировать приложения в папки на стартовом экране, Game Center и ряд других – уже реализованы в последних версиях ПО iPhone и iPod Touch.

По мнению главы компании Стива Джобса, обновление ПО превращает iPad "в совершенно новый продукт", позволяя ему вновь оторваться от конкурентов – причем накануне сезона безудержных предрождественских покупок. Чтобы установить обновление, необходимо подключить устройство к компьютеру с установленной программой iTunes версии 10.1.

Главная новая функция – многозадачность. Теперь между запущенными приложениями можно переключаться двойным нажатием на кнопку "домой". Помимо долгожданной многозадачности iOS 4.2 реализует в iPad поддержку технологий AirPlay – воспроизведения медийного содержания по Wi-Fi на совместимых устройствах, и AirPrint – "беспроводного" вывода на печать.

В магазине приложений AppStore теперь доступно бесплатное приложение Find My iPhone. Оно позволит обнаружить свой потерянный iPhone, iPad и iPod Touch на карте, отобразить на его экране сообщение или издать звуковой сигнал – например, чтобы найти его в квартире. Пользователи могут даже удалённо заблокировать или стереть все данные с потерянного устройства для защиты личной информации.

Обновление iOS 4.2 доступно с понедельника для загрузки в iPad, iPhone и iPod touch при синхронизации устройства с программой iTunes 10.1. iOS 4.2 совместима с моделями iPad, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4, вторым и третьим поколением iPod touch (моделями конца 2009 года с памятью 32 ГБ или 64 ГБ) и последним поколением iPod touch.

В ближайшие дни Вести.Ru опубликуют обзор iPad с обновленным ПО.

Также по теме:
В России стартовали официальные продажи Apple iPad
МТС предложит специальный тарифный план пользователям iPad
Дети хотят на Рождество гаджеты, а не игрушки
"Вести" для iPad – лидер среди бесплатных приложений