НХЛ: Ковалев заработал тысячное очко

НХЛ. Алексей Ковалев

НХЛ. Алексей Ковалев
фото EPA

Минувшей ночью за океаном прошли очередные встречи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). "Оттава Сенаторз" на своей площадке победила "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 3:2.

Минувшей ночью за океаном прошли очередные встречи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). "Оттава Сенаторз" на своей площадке победила "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 3:2. Российский легионер "сенаторов" Алексей Ковалев отметился заброшенной шайбой и результативной передачей и теперь имеет на своем счету 1000 очков в НХЛ.

"Тысячное очко получилось уникальным, - передает слова Ковалева АР. - Я забросил шайбу на десятой минуте и при этом сломал клюшку. Когда взглянул на табло, то подумал, что это шутка. Мне было даже трудно представить, что смогу достигнуть этого. Но я очень горд собой. Друзья и члены семьи уже прислали мне множество поздравительных сообщений".

Ковалев является первым россиянином, выбранным в первом раунде драфта, первым россиянином, завоевавшим Кубок Стэнли (наряду с Сергеем Зубовым и Сергеем Немчиновым), и первым россиянином - капитаном на Матче звезд.

Результаты других встреч:

"ТоронтоМейпл Ливз" - "Даллас Старз" - 4:1
"Нью-Джерси Дэвилз" - "Вашингтон Кэпитал" - 5:0
"Флорида Пантерз" - "Питтсбург Пингвинз" - 2:3
"Коламбус Блю Джэкетс" - "Нэшвилл Предаторз" - 2:0
"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Калгари Флеймз" - 2:1
"Тампа-Бэй Лайтнингс" - "Бостон Брюинз" - 3:1
"Филадельфия Флайерз" - "Монреаль Канадиенс" - 3:2