Тема:

Google 6 дней назад

Google Docs синхронизировался с Microsoft Office

Корпорация Google продолжает совершенствовать свой онлайн-офис Google Docs ("Google Документы"). Сегодня интернет-гигант выпустил плагин для офисного пакета Microsoft Office, с помощью которого пользователи могут синхронизировать свои документы на локальном компьютере с гугловским сервисом.

Корпорация Google продолжает совершенствовать функциональность своего бесплатного онлайн-офиса Google Docs ("Google Документы"). Сегодня интернет-гигант выпустил специальный плагин для офисного пакета Microsoft Office, с помощью которого пользователи могут синхронизировать свои документы на локальном компьютере с гугловским сервисом.

Программа под названием Cloud Connect работает с Word, PowerPoint и Excel (версии 2003, 2007 и 2010). Плагин автоматически синхронизирует, например, документ Word с его копией в Google Docs при каждом сохранении файла на рабочем компьютере. В настоящее время Cloud Connect доступен только в тестовом режиме для комплекта "облачных" приложений Apps for Business (корпоративная редакция).

В Google обещают, что в ближайшее время сделают этот плагин доступным для всех пользователей. TechCrunch пишет, что интернет-корпорация в связи с наплывом желающих попробовать сервис приостановила набор новых тестеров, и сейчас предлагает только заполнить заявку.

Техноблог отмечает, что после установки программы на панели инструментов Office появится полоска Google Cloud Connect со ссылкой на документ в Google Docs, который в настоящее время редактирует пользователь. Рядом с ней расположено уведомление о том, когда в последний раз было проведена синхронизация с серверами Google. При этом работать над документом могут сразу несколько человек - эти изменения синхронизируются после каждого сохранения.

На прошлой неделе интернет-корпорация расширила функциональность Google Docs для мобильных устройств (в частности, для iPhone, iPad и Android) - теперь "мобильные" пользователи сервиса могут не только просматривать, но и редактировать документы.

Также по теме:
Документы Google теперь можно редактировать с мобильных устройств
Microsoft Office теперь доступен в виде онлайн-приложений
Microsoft "переселит" Word и Excel в Интернет

Google интегрировал поиск по почте и документам