Тема:

Apple 2 дня назад

iPad 2 выпустят в начале 2011 года

Корпорация Apple готовится представить в ближайшее время интернет-планшет iPad второго поколения. Обновленное устройство будет иметь две веб-камеры, весить намного меньше за счет более тонкого корпуса и по внешнему виду напоминать смартфон iPhone 4.

Корпорация Apple готовится представить в ближайшее время интернет-планшет iPad второго поколения. Обновленное устройство будет весить намного меньше за счет более тонкого корпуса и по внешнему виду напоминать смартфон iPhone 4. Ряд интернет-изданий предполагает, что выпуск нового "яблочного" интернет-планшета состоится в начале 2011 года - в январе на выставке Consumer Electornics Show (CES 2011) в Лас-Вегасе или в апреле.

Наблюдатели считают, что iPad 2 будет работать в сетях стандарта GSM и CDMA (в отличие от первой версии планшетника, работающего в GSM и Wi-Fi). Устройство будет оснащено двумя веб-камерами - фронтальной и основной, что позволит владельцам iPad 2 пользоваться FaceTime - приложением для видеозвонков.

В новый "яблочный" планшет также будет встроен порт miniUSB. Вероятно, аппарат, как и его младшую модель, выпустят с таким же объемом внутренней памяти - 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб, пишет ComputerWorld.

В сентябре этого года появилась информация о том, что iPad 2 выпустят летом 2011 года. Аналитики Goldmasn Sachs сообщили, что диагональ у устройства останется прежней - 9,7 дюймов. В то же время ряд изданий сообщил, что Apple подумывает о выпуске "уменьшенной" модели iPad с 7-дюймовым дисплем, однако позже глава "яблочной" компании Стив Джобс опроверг эти слухи.

Также по теме:
Apple наконец-то включила в iPad многозадачность
Новая газета Руперта Мердока будет iPad-эксклюзивом
В России стартовали официальные продажи Apple iPad
Новый iPad появится летом 2011 года
Apple готовится выпустить "младшего брата" iPad