Acer представила новую линейку мобильных устройств

Тайваньская Acer на пресс-конференции в Нью-Йорке анонсировала ряд мобильных новинок. В их числе - планшет-ноутбук Iconia с двумя 14-дюймовыми дисплеями, два планшетных компьютера с диагональю 7 и 10,1 дюймов на платформе Google Android, интернет-планшет на базе Windows 7 и 4,8-дюймовый "гуглофон".

Тайваньская Acer, один из крупнейших производителей компьютерной техники и электроники, на международной пресс-конференции Acer Global в Нью-Йорке анонсировала ряд мобильных новинок. В их числе - планшет-ноутбук Iconia с двумя 14-дюймовыми дисплеями, два планшетных компьютера с диагональю 7 и 10,1 дюймов на базе мобильной операционной системы Google Android, интернет-планшет Windows 7 и 4,8-дюймовый "гуглофон".

Одна из самых интересных новинок - гибридный планшет-ноутбук Acer Iconia c двумя сенсорными дисплеями с диагональю 14 дюймов и разрешением 1366х768 пикселей. Устройство вместо привычной для пользователей клавиатуры несет на борту еще один дисплей (наподобие планшета). Лэптоп оснащен процессором Intel Core i5-480M, Core i5-560M или Core i5-580M, жестким диском объемом от 320 до 750 Гб и оперативной памятью до 4 Гб.

Acer Iconia работает под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium, имеет веб-камеру CrystalEye с разрешением 1280х1024 пикселей, модули беспроводной связи Wi-Fi, 3G и Bluetooth 3.0, два порта USB 2.0, один порт USB 3.0 и разъем HDMI.

Acer Iconia:

Тайваньский производитель также представил два Android-планшета с диагональю 7 и 10,1 дюйма. Второе устройство будет иметь двухъядерный процессор с частотой 1 Ггц, разрешение экрана 1280х800 пикселей, а также HDMI-разъем. Аппарат также оснастят двумя веб-камерами - 5-мегапиксельной тыловой и основной с HD-разрешением.

7-дюймовый "андроидный" планшетник будет иметь такое же разрешение экрана, двухъядерный процессор Qualcomm с частотой 1,2 Ггц и встроенные модули Wi-Fi и 3G. В устройстве, название которого не сообщается, также обещают поддержку технологии Adobe Flash 10.1. Поставки обоих гаджетов намечены на апрель 2011 года. Стоимость этих новинок не уточняется.

Android-планшеты Acer:

Другой планшет, представленный Acer, работает под управлением операционной системы Windows 7. О разрешении дисплея и объеме памяти не сообщается, но известно, что в аппарате будет использоваться процессор AMD. Аппарат оснастят двумя 1,3-мегапиксельными веб-камерами (фронтальной и тыловой), а также модулями Wi-Fi и 3G. Толщина гаджета - 15 мм, вес - около 1 кг. Отгрузки планшетника запланированы на февраль 2011 года, цена не уточняется.

Windows-планшет:

Кроме того, Acer представил смартфон на платформе Android с с диагональю 4,8 дюймов и разрешением 1024х480 пикселей. В аппарат установили процессор Snapdragon с частотой 1 Ггц, модули Wi-Fi и Bluetooth 3.0, акселерометр и гироскоп, отслеживающий перемещение устройства по шести осям.

Устройство также имеет 2-мегапиксельную основную камеру и 8-мегапиксельную тыловую (с LED-вспышкой), способную записывать видео с разрешением 720р. Поставки "гуглофона" стартуют в апреле 2011 года.

Android-смартфон:

Также по теме:
Acer впереди России всей. "Хай-тек" с Григорием Шабановым
Acer анонсировала новую серию нетбуков
Смартфон Acer Stream хвастается своим репертуаром
Acer продолжила линейку аппаратов beTouch моделью E110
Acer предложит сверхмалый проектор за 500 евро