Фонд "Подари жизнь" отмечает четырехлетие

Сегодня в строящемся на юге Москвы Центре детской гематологии отмечают день рождения благотворительного фонда "Подари жизнь". Четыре года назад его основали актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун. В эфире телеканала "Россия 24" они рассказали, какие задачи стоят перед фондом сейчас.

Сегодня в строящемся на юге Москвы Центре детской гематологии отмечают день рождения благотворительного фонда "Подари жизнь". Четыре года назад его основали актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун.

Отпраздновать решили без пафоса – с ведрами и швабрами. 300 волонтёров, врачи приняли участие в субботнике.

Открытие центра намечено на 1 июня 2011 года. В нём будут помогать детям с различными заболеваниями крови. Строительство клиники шло на бюджетные деньги, а вот для её обустройства понадобится помощь благотворителей.

"Перед Фондом поставлена задача собрать 400 миллионов рублей, – пояснила "России 24" Чулпан Хаматова. – Сейчас мы все ищем спонсоров, благотворителей, неравнодушных людей, которые помогли бы нам справиться с этой задачей. Необходимо закупить самое современное оборудование, которое только есть".

"Уже сейчас видно, что центр – как независимое государство, здесь всё свое, настолько всё продумано, удобно, уникально", – рассказала в свою очередь Дина Корзун. Детям не надо ездить по разным учреждениям. В этом центре лечение можно будет пройти полностью.