"Маленький мальчик шутки любил": волгоградское УФСБ учит детей на мультиках

УФСБ по Волгоградской области выпустило для детей серию мультфильмов. Незамысловатыми стихотворными строчками в них рассказывается о том, как вести себя с незнакомцами, что делать, если нашли бесхозный предмет, а также о том, к чему могут привести телефонные шутки о минировании школы.

УФСБ по Волгоградской области выпустило для детей серию мультфильмов, объясняющих правила поведения в экстренных ситуациях и принципы антитеррористической безопасности.

"По примеру коллег из Новосибирска, сотрудники волгоградского УФСБ создали порядка восьми короткометражных мультфильмов, в которых в доступной для детей форме смоделированы экстренные ситуации, требующие соблюдения правил безопасности", - сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе УФСБ региона.

30-секундные ролики незамысловатыми стихотворными строчками рассказывают детям о том, как вести себя с незнакомцами, что делать, если нашли бесхозный предмет в транспорте или на улице. В одном из мультфильмов, например, рассказывается о шутнике-террористе:

Маленький мальчик шутки любил,
В шутку в милицию он позвонил.
Голос подделал и номер набрал,
"Школа минирована", - он сказал.
Мальчик уже не получит мопед,
Получит за шутки срок до трех лет.

 

 

 

 

Мультфильмы начали транслировать на экранах в торговых залах 150 сетевых магазинов, а также на местном телевидении. В пресс-службе отметили, что создание социальных роликов о безопасности будет продолжено.

Не исключено, что в перспективе будет проведен творческий конкурс на лучшие сценарии для роликов среди жителей региона.