Тема:

Социальные медиа 3 дня назад

Twitter и Foursquare расширяются

Американская компания Twitter планирует в следующем году увеличить персонал в своих международных подразделениях. О планах по расширению объявил и другой известный стартап - мобильная соцсеть Foursquare, недавно перешагнувшая рубеж более чем в 4,5 миллиона пользователей.

Американская компания Twitter, владеющая самой популярной в мире одноименной платформой для ведения микроблогов, планирует в следующем году увеличить персонал в своих международных подразделениях, главным образом в Европе. О планах по расширению объявил и другой известный стартап - мобильная соцсеть Foursquare, которая в начале этой недели перешагнула рубеж более чем в 4 миллиона 500 тысяч зарегистрированных пользователей.

"В настоящее время мы подбираем подходящие места и потенциальных кандидатов", - рассказал один из представителей Twitter. По мнению техноблога TNW Europe, "Твиттер" планирует открыть новые вакансии в области продаж и развития бизнеса. Интернет-издание отмечает, что руководство ресурса в попытках монетизировать платформу стремится сделать Twitter менее ориентированным на США.

Ранее в этом году представители Twitter заявили, что на их сайт заходят более 60% пользователей, которые живут за пределами США. Сейчас "Твиттер" доступен на нескольких языках, в том числе на испанском, французском, итальянском и немецком. В июле этого года Twitter отказалась от арендуемых мощностей и решила переехать в собственный центр.

Foursquare, другая новая социальная сеть, также расширяется. В начале этой недели руководство компании приняло решение открыть дополнительный офис в Сан-Франциско и набрать еще одну команду компьютерных инженеров, сообщается в официальном блоге Foursquare.

Также по теме:
Facebook (запрещена в РФ) потребовался еще один дата-центр
Google нацелилась на покупку Twitter и Groupon
Тысячи "твиттерян" грозят взорвать аэропорт в Великобритании
Twitter начал "засорять" ленты пользователей рекламой
Twitter переезжает в собственный дата-центр