Тема:

Травматическое оружие 2 года назад

Охранников "Макдональдса" обстреляли из травматики

Двое из пострадавих в драке были ранены из травматичекого оружия
В результате драки с применением травматического оружия, произошедшей на западе Москвы, пострадали два человека. В ночь на четверг произошел конфликт между двумя сотрудниками охраны кафе "Макдональдс" на Большой Дорогомиловской улице и несколькими мужчинами кавказской внешности.

В результате драки с применением травматического оружия, произошедшей на западе Москвы, пострадали два человека. Как сообщил источник в правоохранительных органах, в ночь на четверг произошел конфликт между двумя сотрудниками охраны кафе "Макдональдс" на Большой Дорогомиловской улице и несколькими мужчинами кавказской внешности.

"Словесная перепалка закончилась дракой, в ходе которой один из кавказцев произвел несколько выстрелов из травматического пистолета", - рассказал он, уточнив, что ранения получили оба охранника предприятия быстрого питания.

Нападавшие скрылись на белом автомобиле "Лада-Приора", в настоящее время ведется их розыск. Пострадавшим охранникам оказана медицинская помощь, передает агентство "Интерфакс".

Это далеко не первый случай неправомерного использования травматического оружия за последнее время. Так, в начале октября редактору телеканала Russia Today Натальи Архипцевой прострелили ногу в кафе "Прадо" в Москве. Как выяснилось, племянник бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергей Виролайнен оскорбил женщину, а после того, как она сделала ему замечание, открыл стрельбу из травматического пистолета "Макарыч". В связи с нападением было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".

Несколько дней назад в центре Москвы был ранен актер Владимир Вдовиченков. По сообщениям информагентств, звезда "Бригады" и "Бумера" не смог разъехаться на узкой улице с внедорожником, водитель которого выпустил в артиста три пули из травматического пистолета.