Тема:

Apple 15 часов назад

Apple может вновь обновить iOS в декабре

Корпорация Apple может выпустить обновленную "операционку" iOS 4.3 уже в следующем месяце. По мнению ряда интернет-изданий, в новую версию платформы будет встроена возможность регулярной подписки на приложения, в то время как сейчас газеты и журналы взимают плату за скачивание отдельного приложения.

Корпорация Apple может выпустить обновленную операционную систему iOS 4.3 уже в следующем месяце этого года. По мнению ряда интернет-изданий, в новую версию платформы будет встроена возможность регулярной подписки на приложения через онлайн-магазин App Store (сейчас газеты и журналы взимают плату за скачивание отдельного приложения). Вероятно, релиз новой версии платформы состоится в середине декабря 2010 года, вместе с презентацией эксклюзивного приложения для интернет-планшета iPad от News Corp.

Слухи о том, что медиамагнат и владелец News Corp. Руперт Мердок и глава Apple Стив Джобс готовят эксклюзивное издание для iPad - газету под названием The Daily, - появились на прошлой неделе. В работе этого издания примут участие 100 журналистов, а стоимость подписки на него составит 99 центов в неделю. При этом почитать газету можно будет только с "яблочного" планшетника - в News Corp. не планируют выпускать печатную или интернет-версию The Daily.

Возможно, что на этой же пресс-конференции британский миллиардер сэр Ричард Брэнсон - владелец Virgin Group - представит другой "iPad-эксклюзив" - газету под кодовым названием Project. По словам самого Брэнсона, это издание будет освещать темы развлечений, путешествий, бизнеса, дизайна и международной культуры, передает AFP.

Последняя версия iOS 4.2, содержащая более сотни обновлений для iPad, была выпущена совсем недавно. В интернет-планшет, в частности, была включена поддержка многозадачности, технологии AirPrint (беспроводной вывод на печать) и AirPlay (воспроизведение медийного содержания по Wi-Fi на совместимых устройствах) и бесплатное приложение Find My iPhone.

Также по теме:
Apple наконец-то включила в iPad многозадачность
iPad 2 выпустят в начале 2011 года
Новая газета Руперта Мердока будет iPad-эксклюзивом
Крупнейшие медиахолдинги переходят на Galaxy Tab
В США открылся первый в мире частный космопорт