Снегопад в Твери. 5 тысяч человек - до сих пор без света

В Тверской области без электроэнергии остаются около 5 тысяч человек. Виной всему стали обильные снегопады, прошедшие прошлой ночью.

В Тверской области без электроэнергии остаются около 5 тысяч человек. Виной всему стали обильные снегопады, прошедшие прошлой ночью. Снег налипал на провода, на ветки деревьев, которые падали на линии электропередачи и рвали их. Так что к утру без электроэнергии были почти 400 населенных пунктов, свыше 20 тысяч человек. На местах аварий работали 75 ремонтных бригад и 32 единицы спецтехники.

Сейчас основная часть тех, кто сидит без света, – это жители Калининского района, рассказали в региональном ГУ МЧС.

В филиале компании "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" уточнили, что все социально значимые объекты подключены. Ремонтные бригады энергетиков вместе со спасателями в круглосуточном режиме работают в Осташковском, Калининском, Калязинском и Кимрском районах. На 20:00 остаются не включенными 139 трансформаторных пунктов – 1,2 % от их общего числа, передает ИТАР-ТАСС.

Обрывы линий электропередач стали не единственным сюрпризом, который преподнес снегопад. Днем на трассе Москва - Питер можно было наблюдать длинные пробки.