В Новосибирске в частном доме были прописаны почти 600 человек

В Новосибирске в частном доме были прописаны почти 600 человек
Судебные приставы УФССП по Новосибирской области наложили арест на имущество, обнаруженное в частном жилом доме в Новосибирске, где были зарегистрированы 569 человек, из которых 75 оказались должниками. Общая сумма их долгов по налогам, кредитам и другим выплатам - более 7 миллионов рублей.

Судебные приставы УФССП по Новосибирской области наложили арест на имущество, обнаруженное в частном жилом доме в Новосибирске, где были зарегистрированы 569 человек, из которых 75 оказались должниками.

"Взыскания по данным исполнительным производствам носит различный характер с общей суммой более 7 миллионов рублей в пользу государства, физических и юридических лиц", - сообщает пресс-служба УФССП.

В числе зарегистрированных лиц, отмечается в сообщении, трое - иностранные граждане. Фактически же по данному адресу проживает собственник дома со своей семьей, не являющийся должником.

"Хозяин дома сообщил, что местонахождение должников ему не известно, что же касается их количества, равно как и общего числа зарегистрированных по адресу людей, он заявил, что законом оно не ограничено", - пояснили в пресс-службе.

Тем не менее, судебный пристав решил наложить арест на имущество, находящееся в этом доме, передает "Интерфакс".

"На часть имущества хозяином дома были представлены документы, правоустанавливающие собственность. Но на электроинструменты (ручную электрическую шлифовальную машину и электрическую цепную пилу) документы представлены не были. Именно на них и был наложен арест", - говорится в сообщении.