Infinitec разработала "бесконечную" флэшку

Дубайская Infinitec разработала устройство под названием Infinite USB Memory Drive, которое позиционируется на официальном сайте как "USB-накопитель нового поколения". По сути IUMD - это передатчик, который позволяет соединить по беспроводной связи два устройства и обмениваться между ними файлами.

Дубайская Infinitec разработала Infinite USB Memory Drive (IUMD), который позиционируется на официальном сайте как "USB-накопитель нового поколения". Хотя IUMD действительно выглядит как обычная флэшка, внутреннего накопителя она не имеет, поскольку работает по совсем другому принципу. По сути IUMD - это специальный передатчик, который позволяет соединить по беспроводной связи Wi-Fi два устройства и обмениваться между ними файлами.

IUMD можно подключить практически к любому устройству со свободным USB-портом - настольному компьютеру, ноутбуку, игровой приставке, телевизору или проектору. После установки специального ПО (Infinite Portal Setup), настройки устройства и выбора файлов, которые вы хотите "перенести" с помощью "бесконечной флэшки", устройство готово к работе - IUMD будет определяться как обычный флеш-накопитель. На официальном сайте Infinitec утверждает, что эта "флэшка" обладает бесконечным объемом памяти, поскольку к ноутбку с IUMD может быть подключено любое количество серверов или жестких дисков, которыми он может "поделиться" с другими устройствами.

Более того, гаджет позволяет транслировать фильмы (с разрешением Full HD), музыку или фотографии непосредственно на экран телевизора, DVD-плеер, стереосистему и т. д. Для работы IUMD требуется один свободный USB-порт. Устройство совместимо с любой операционной системой, а также с игровыми консолями, принтерами и проекторами. Стоит IUMD около 130 долларов.