Тема:

Microsoft 2 недели назад

В России запустили онлайн-магазин Microsoft Store

В России открылся Microsoft Store - официальный интернет-магазин от корпорации Microsoft. Этот сайт предлагает пользователям скачать лицензионные копии основных продуктов софтверного гиганта. В ассортименте Microsoft Store - "операционка" Windows 7, Office 2010, Expression Studio и Visual Studio.

В России открылся Microsoft Store - официальный интернет-магазин от корпорации Microsoft. Этот сайт предлагает пользователям скачать лицензионные копии основных продуктов софтверного гиганта. В ассортименте Microsoft Store - операционная система Windows 7, офисный пакет Office 2010, линейка графических программ Expression Studio для дизайнеров и пакет Visual Studio для разработчиков ПО.

Хотя цены в Microsoft Store на 15-20 процентов выше, чем в среднем по рынку, софтверный гигант, вероятно, делает ставку на некоторые эксклюзивные продукты, которые в России в традиционных "коробочных" изданиях еще недоступны. Главное отличие российских онлайн-магазинов от Microsoft Store заключается в том, что первые торгуют "коробочными" версиями продуктов, а "торговая точка" от софтверного гиганта - цифровыми.

Для сравнения, лицензионный "Office для дома и бизнеса 2010" в российских онлайн-магазинах продается в среднем за 7 тысяч 150 рублей, а в Microsoft Store - за 8 тысяч 490 рублей. Оплатить покупку можно только с помощью банковских карт Visa или MasterCard.

Кроме Microsoft, недавно интерес к Рунета проявила Nokia - в начале этого месяца финский гигант запустил в России свой первый интернет-магазин. В отличие от Microsoft Store, пользователи могут оплатить товар не только с помощью банковской карты, но и электронными деньгами или наличными курьеру при доставке.

Также по теме:
Windows исполнилось 25 лет
Microsoft нарастила прибыль, но уступила Apple
Windows 8 придется ждать два года
Microsoft начала продавать Office 2010 в России
Windows Phone Marketplace обрастает приложениями
Nokia запускает интернет-магазин в России