Обманутые дольщики выходят на Всероссийский митинг

27 ноября в Москве на Пушкинской площади пройдет митинг обманутых дольщиков. Как рассказал Вестям.Ru координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев, только в столичном регионе более 100 проблемных адресов. Пострадали 30 тысяч человек. Митинговать будут в Рязани, Краснодаре, Петербурге и Анапе.

27 ноября в Москве на Пушкинской площади пройдет митинг обманутых дольщиков. Как рассказал Вестям.Ru координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев, только в столичном регионе более 100 проблемных адресов. Пострадали 30 тысяч человек. В целом по России сейчас насчитывают 205 адресов, по которым строительство многоквартирных домов заморожено. Сумма растраченных нецелевым образом средств составляет, по некоторым данным, $5 миллиардов.

В этот же день будут митинговать дольщики Рязани, Краснодара, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Нижневартовска, Новороссийска, Анапы, Екатеринбурга, Владивостока и некоторых других городов.

Обманутые дольщики требуют ввести мораторий на банкротства застройщиков до разработки правовых механизмов защиты от потери оплаченного жилья. Во-вторых, необходимо провести тщательное расследование правонарушений при строительстве жилья. И главное - создание АРИСО - агентства по реструктуризации инвестиционно-строительных организаций, которое могло бы взять на себя все проблемные объекты, где уже участвуют граждане-дольщики.