Камерный оркестр Kremlin расскажет о композиторах. "Афиша" с Григорием Заславским

В Ермолаевском переулке в Музее современного искусства Камерный оркестр Kremlin играет для детей и их родителей шедевры классической музыки, и рассказывает по дороге о разных музыкальных инструментах и композиторах, делает это худрук оркестра Миша Рахлевский.

27 ноября

ТЕАТР

В театре "Школа драматического искусства" в течение нескольких дней - большой проект "Буто - великая душа". Все это посвящено японскому танцу буто. На протяжении четырех дней в театре "Школа драматического искусства" будут проходить мастер-классы, лекции и кинопросмотры. Сегодня и завтра сыграют спектакль "Насекомое в животе". В ДК на Лесной сегодня – "Утиная охота" Вампилова, спектакль Другого театра с Ольгой Ломоносовой, Владимиром Епифанцевым в главных ролях. "Дядю Ваню" в постановке Андрея Щербана сегодня привезут из Петербурга и сыграют в МХТ имени Чехова, это спектакль Александринского театра. А в шесть часов вечера в Театре Образцова - не потерявший задора "Необыкновенный концерт" с конферансье Апломбовым и всеми уже известными и все равно смешными кукольными номерами.

КИНО

В рамках японских дней в театре "Школа драматического искусства" сегодня на Сретенке покажут несколько фильмов японских режиссеров, в частности, ленты с участием выдающегося актера Тацуми Хидзиката: "Амма" ("Массажисты" (1963, восстановлен в 2007, ч/б) и "Танец цвета розы" (1965, восстановлен в 2007, ч/б). Режиссер: Такахико Иимура / Исполнители: Тацуми Хидзиката, Кадзуо Оно, Ёсито Оно, Мицутака Исии, Акира Касаи и др. / Музыка: Томоми Адати, а еще - "Пупок и атомная бомба" (1960, ч/б) и "Проект Тохоку-Кабуки- IV" (1985, цв.), Хореография, постановка: Тацуми Хидзиката.

ВЫСТАВКА

Дмитрий Шорин "Радости жизни" в галерее "Файн-Арт". Известный художник Дмитрий Шорин готовит новый проект "Праздники", который будет включать примерно 40 живописных полотен. Выставка в следующем году пройдет в Московском Музее Современного Искусства. Все работы - новые, специально созданные для этого проекта. А пока последние работы художника в галерее "Файн Арт", это картины, которые не войдут в большой музейный проект, но близки ему концептуально. Радости жизни, большие ли, маленькие, превращают нашу жизнь в череду праздников, которые отличает особое, экстатическое состояние души человека. Тут и девушка, зафиксированная художником на велосипеде, вид сзади, красивый вид, и другие девушки, и юноши тоже, В работах Шорина - праздник бытия, наполненного радостью и желанием и остро приправленного иронией и самоиронией. В общем - радости жизни. Источниками вдохновения Шорина часто служат персонажи глянцевых журналов или сети, которые он беззастенчиво использует, обдирая с них гламур и перемещая в житейские ситуации.

КОНЦЕРТ

В Ермолаевском переулке в Музее современного искусства Камерный оркестр Kremlin играет для детей и их родителей шедевры классической музыки, и рассказывает по дороге о разных музыкальных инструментах и композиторах, делает это худрук оркестра Миша Рахлевский. Группировка "Ленинград" и сегодня играет и потрясает воображение в пространстве "Арена Москоу". "Билли с Бенд" выступает в клубе "Меццо Форте", группа "Моральный кодекс" - в "Лужниках", "Крематорий" - в клубе "Б2", а Хор Турецкого поет в Кремле.

"Афиша" с Григорием Заславским на радио "Вести ФМ"