Justin Bieber стал триумфатором American Music Awards. "Музыка. Новости рынка" с Михаилом Иконниковым

Легенды heavy metal Motorhead завершили работу над очередным студийным альбомом и даже определились с его названием и датами выхода. Диск The World Is Yours появится 14 декабря, но не у всех, а только у читателей очень авторитетного британского издания Classic Rock.

Легенды heavy metal Motorhead завершили работу над очередным студийным альбомом и даже определились с его названием и датами выхода. Диск The World Is Yours появится 14 декабря, но не у всех, а только у читателей очень авторитетного британского издания Classic Rock. Кстати, если я ничего не путаю, то журнал издается и в России. В магазинах же альбом ожидается 17 января. The World Is Yours - юбилейный двадцатый по счету диск Motorhead, которые в этом году празднуют собственное 35-летие и 65-летие бессменного лидера Lemmy Kilmister.

Замечательный французский электронный дуэт Daft Punk наконец-то напомнил о себе, написав музыку для нового фантастического боевика "Трон. Наследие" с Джеффом Бриджесом и Гарреттом Хедлундом, премьера которого состоится в России 23 декабря. Саундтрек же по традиции поступит в продажу раньше, а точнее 7 декабря. Диск станет первой студийной работой дуэта с 2005 года, причем работой необычной – Daft Punk впервые записывали свою музыку в сопровождении большого симфонического оркестра. Мне, честно говоря, понравилось. Местами очень напоминает творчество Vangelis.

В Лос-Анджелесе прошла ежегодная церемония вручения American Music Awards. Среди лауреатов выделю Muse, Shakira, Michael Buble, Eminem и Black Eyed Peas. Триумфатором же вечера стал Justin Bieber. Шестнадцатилетний канадец победил в категориях "Прорыв года", "Лучший поп-рок исполнитель" и "Лучший артист года". Вдобавок к этому его дебютный альбом My World 2.0 признан альбомом года. Кстати, на днях выйдет еще один диск Justin Bieber My Worlds Acoustic с акустическими версиями его хитов.

И пару слов об уже упоминавшихся выше Black Eyed Peas. На следующей неделе выходит новый альбом. Называется The Beginning. Может быть, чуть менее хулиганистый, чем предыдущие, но по традиции очень качественный. Как сказал Will.i.am, новая работа символизирует творческий рост коллектива. Первый сингл The Time (Dirty Bit) уже вышел.

Слушайте в аудиофайле: Motorhead, Daft Punk, Justin Bieber, Black Eyed Peas

 

"Музыка. Новости рынка" с Михаилом Иконниковым на радио "Вести ФМ"