Разбившийся в Пакистане Ил-76 принадлежал грузинской авиакомпании

Самолет рухнул на жилой квартал
Самолет рухнул на жилой квартал
Самолет рухнул на жилой квартал
Самолет рухнул на жилой квартал
Самолет рухнул на жилой квартал
Самолет рухнул на жилой квартал
Грузовой самолет Ил-76, разбившийся в ночь на воскресенье в пакистанском Карачи, принадлежал частной грузинской авиакомпании Sunway Airlines. Грузовой лайнер Ил-76 перевозил груз гуманитарной помощи из ОАЭ в Судан. Как стало известно, бортовой номер потерпевшего катастрофу судна – грузинский.

Грузовой самолет Ил-76, разбившийся в ночь на воскресенье в пакистанском Карачи, принадлежал частной грузинской авиакомпании Sunway Airlines, сообщили в консульстве России в Карачи.

Грузовой лайнер Ил-76 перевозил груз гуманитарной помощи из Объединенных Арабских Эмиратов в африканский Судан. На борту самолета находилось около 40 тонн палаток. Как стало известно, бортовой номер потерпевшего катастрофу судна - грузинский, передал ИТАР-ТАСС.

По последней информации, на борту самолета находились один гражданин России - член экипажа Александр Ульянов, а также 7 граждан Украины. Все находившиеся на борту лайнера люди погибли.

Самолет Ил-76 рухнул через две минуты после взлета. Он упал на одно из строящихся зданий в жилом квартале неподалеку от аэропорта. Среди жертв есть пакистанцы. Всего, согласно последним данным, погибли 18 человек.

Транспортный самолет Ил-76 был разработан в ОКБ имени Ильюшина в 1970 годах. Длина Ил-76 - почти 47 метров, размах крыла – 50, 5 метра. Самолет может развивать скорость до 850 километров в час, дальность его полета - более 7000 километров. Грузоподъемность Ил-76 - 50 тонн.