В Якутии установились 50-градусные морозы

108 многоквартирных жилых домов, два детсада и ряд других объектов оказались без тепла в Волочаевском городке Хабаровска
В Якутию пришли 50-градусные морозы. Сегодня ночью на полюсе холода в Оймяконе температура упала до минус 54 градусов. Сильные холода отмечаются почти на всей территории Республики Саха. По прогнозу синоптиков, в Оймяконе морозы будут держаться до 4 декабря.

В Якутию пришли 50-градусные морозы. Как сообщила ИТАР-ТАСС местная метеостанция, сегодня ночью на полюсе холода в Оймяконе температура упала до минус 54 градусов. Днем она держится на отметке минус 53. Сильные холода отмечаются почти на всей территории Республики Саха, в Якутске сегодня утром температура была минус 40 градусов. По прогнозу синоптиков, в Оймяконе 50-градусные морозы будут держаться до 4 декабря. К этому времени они должны установиться и на другом полюсе холода - в Верхоянске.

Предельно низкие температуры в этих двух населенных пунктах впервые были зарегистрированы более ста лет назад: в Оймяконе - минус - 67,7; в Верхоянске - минус 67,8. В 2002 году в Оймяконе отмечалась температура минус 65,4 градуса.