Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

В Facebook может появиться видеочат от Skype

Крупнейшая социальная сеть - Facebook (запрещена в РФ), вероятно, готовится к запуску собственного видеочата, по которому участники соцсети смогут общаться не только друг с другом, но и с пользователями Skype. По сообщению ряда интернет-изданий, сейчас новый сервис проходит тестирование.

Facebook (запрещена в РФ) совместно со Skype, предлагающей услуги в области интернет-телефонии, вероятно, готовятся к запуску видеочата в соцсети. Об этом стало известно из блога популярного разработчика приложений для Facebook Таль Атера, который заметил в программном интерфейсе (DOM) соцсети объект под названием VideoChat ("Видеочат"). По словам разработчика, сейчас Facebook проводит закрытое тестирование сервиса видеочатов, поскольку этот объект присутствует не при каждой загрузке страницы.

Атер отмечает, что в программном интерфейсе Facebook также присутствует несколько свойств, относящихся к уникальных идентификаторам (ID) пользователей Skype. Это означает, что Facebook разрабатывает собственный видеочат, по которому участники соцсети смогут также общаться с пользователями Skype, пишет Mashable.

В прошлом месяце Facebook и Skype заключили соглашение о сотрудничестве, по которому пользователи "Скайпа" могут импортировать список контактов из соцсети, отправлять sms-сообщения и звонить своим друзьям. Аудитория Skype составляет более 560 миллионов зарегистрированных пользователей, а у Facebook - более 500 миллионов участников.

Также по теме:
Skype теперь доступен на всех "гуглофонах"
Новым главой Skype станет вице-президент Cisco
Facebook интегрируется со Skype
Skype предлагает пообщаться вдесятером
У Skype больше пользователей, чем у Facebook
Власти США организуют слежку в Facebook и Skype