В выходные в Москве ненадолго потеплеет

Один из красивейших мужчин планеты Джуд Лоу приехал в Москву
Один из красивейших мужчин планеты Джуд Лоу приехал в Москву
Крепкие морозы в столичном регионе к выходным сменятся недолгим потеплением. Пока же температура в Москве на 10-12 градусов ниже нормы, что, по словам синоптиков, больше характерно для конца января. Уже вечером и следующей ночью столбики термометров опустятся до минус 20.

В центр России после аномально теплого ноября пришла настоящая зима с трескучими морозами и снегом. Рабочая неделя в столице и Подмосковье началась с 18-градусного мороза. Уже вечером и следующей ночью столбики термометров опустятся до минус 20, а к четвергу ожидается 25 ниже нуля.

В Гидрометеобюро Вестям.Ru сообщили, что в первые дни декабря температура воздуха будет ниже нормы на 10-12 градусов, что больше характерно для конца января. Но уже в пятницу начнется повышение температуры: ночью - 12-17 градусов мороза, а днем - 5-10 со знаком минус. Правда, продержится потепление недолго. Кроме того, нестабильным будет атмосферное давление. К завтрашнему дню оно упадет на 15 мм, а со вторника по четверг вновь начнет расти и повысится на 20 мм.

Нынешний ноябрь обещал стать одним из самых теплых за всю историю метеонаблюдений. Эксперты фиксировали один температурный рекорд за другим. Столбики термометров поднимались до 14,5 градуса. Такое аномальное тепло соответствовало майским показателям.