В центре Бишкека прогремел взрыв, есть пострадавшие

Возле расположенного в центре Бишкека здания Дворца спорта Киргизии во вторник утром прогремел взрыв. Как сообщили в МВД республики, по предварительным данным пострадали четыре сотрудника правоохранительных органов.

Возле расположенного в центре Бишкека здания Дворца спорта Киргизии во вторник утром прогремел взрыв. Как сообщили в МВД республики, по предварительным данным пострадали четыре сотрудника правоохранительных органов. "У всех у них наблюдаются незначительные ранения, в том числе травмы от взрывной волны", – сообщили в МВД. По предварительной информации, неустановленное пока взрывное устройство было спрятано под канализационным люком.

Во Дворце спорта Киргизии уже несколько дней продолжается судебный процесс над экс-президентом страны Курманбеком Бакиевым, некоторыми его родственниками и бывшими высокопоставленными чиновниками. Все они подозреваются в причастности к расстрелу 7 апреля нынешнего года в центре Бишкека демонстрации сторонников оппозиции, в результате чего почти 90 человек погибли и более 100 получили ранение, сообщает ИТАР-ТАСС.