Медведев: к выборам в Госдуму политическая система будет обновлена на всех уровнях

К грядущим выборам в Госдуму политическая система в РФ будет обновлена на всех уровнях. Это заявил в своем Послании президент РФ Дмитрий Медведев. Политическая конкуренция на низовом уровне должна повысить доверие к партийной системе, подчеркнул президент.

К грядущим выборам в Госдуму политическая система в РФ будет обновлена на всех уровнях. Это заявил в своем Послании президент РФ Дмитрий Медведев. Политическая конкуренция на низовом уровне должна повысить доверие к партийной системе, подчеркнул президент. Прямую трансляцию речи президента вели "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Президент предложил сделать обязательным использование пропорциональной или смешанной избирательной системы на выборах представительных органов в городских округах и муниципальных районах с численностью депутатов не меньше 20 человек

"Политическая конкуренция на низовом уровне будет способствовать укреплению доверия к партийной системе и повышению ответственности партий перед избирателями, – подчеркнул президент. – Следует сделать их ближе к повседневной жизни наших граждан. Это еще один шаг по укреплению демократической власти, главная задача которой остается достойная жизнь наших людей".

"Таким образом, выборы в Госдуму в декабре следующего года пройдут уже в условиях политической системы, обновленной на всех уровнях", – добавил Медведев.