Президент озвучил приоритеты развития страны на ближайшее будущее

Президент России Дмитрий Медведев накануне обратился с посланием к Федеральному собранию и озвучил приоритеты развития страны на ближайшее будущее. Первостепенной задачей президент назвал решение демографической проблемы и призвал продолжать поддерживать многодетные семьи.

Накануне президент России Дмитрий Медведев обратился с посланием к Федеральному собранию и озвучил приоритеты развития страны на ближайшее будущее. Первостепенной задачей президент назвал решение демографической проблемы и призвал продолжать поддерживать многодетные семьи. А для тех, кто совершает преступления против детей, нужно ужесточить наказание.

Обновление страны, по мнению главы государства, невозможно без эффективной деятельности правоохранительной системы. Для этого проводится масштабная реформа МВД, готовится к принятию "Закон о полиции". Президент подчеркнул, что силовики должны активно участвовать в этой работе, а не прятаться по кабинетам. Говорил президент и о деятельности чиновников, которые, по его словам, зачастую забывают, что служат народу, а не наоборот. Подводя итоги выступления, Дмитрий Медведев напомнил, что модернизация России возможна только с помощью всеобщих усилий - всех органов власти и общественности.

На церемонии оглашения послания Федеральному Собранию присутствовал и воронежский губернатор Алексей Гордеев. Он подчеркнул, что активная работа по укреплению социального сектора в Воронежской области продолжится в соответствии с задачами, поставленными президентом России.