Экипаж "Адмирала Левченко" провел в море 173 дня

Экипаж "Адмирала Левченко" провел в море 173 дня
Большой противолодочный корабль Северного флота "Адмирал Левченко" возвратился в Североморск из дальнего похода в Аденский залив. На пирсе экипаж встречали представители командования Северного флота, Кольской флотилии разнородных сил, соединения противолодочных кораблей и родственники.

Большой противолодочный корабль Северного флота "Адмирал Левченко" возвратился в Североморск из дальнего похода в Аденский залив. На пирсе экипаж встречали представители командования Северного флота, Кольской флотилии разнородных сил, соединения противолодочных кораблей и родственники военнослужащих.

После швартовки и доклада командира корабля об успешном выполнении поставленных задач состоялся торжественный митинг, посвящённый окончанию дальнего похода. Поход корабля начался 11 июня и занял весь летний период обучения. Экипаж "Адмирала Левченко" провел в море 173 дня, оставив за кормой более двадцати пяти тысяч миль. Большую часть времени североморцы боролись с пиратством в районе Аденского залива. "Адмирал Левченко" сопроводил 8 конвоев, в которых было 51 судно различного класса, в основном, под флагами Греции, Египта и Панамы. В составе экипажей многих судов были граждане России.