Биатлон 2010 3 года назад

Российские биатлонистки пока без медалей. Результаты и трансляции на Вестях.Ru

В шведском Эстерсунде прошла женская индивидуальная гонка в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону. На 15 километрах с четырьмя огневыми рубежами победу одержала хозяйка трассы Анна-Карин Зидек. В четверг Вести.Ru продолжат серию прямых трансляций, в том числе спортивных.

В шведском Эстерсунде проходит первый этап Кубка мира по биатлону. В индивидуальной гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами у женщин победу одержала хозяйка трассы Анна-Карин Зидек.

Первой ушла в гонку Елена Подгрушная, за ней стартовала белоруска Дарья Домрачева. У Светланы Слепцовой был пятый стартовый номер, у Анны Богалий-Титовец - 12, Ольги Зайцевой - 44-й, Яны Романовой - 65-й, Екатерины Юрловой - 80-й, Ольги Вилухиной - 80-й. Всего в стартовом списке было 96 участниц.

На первом огневом рубеже Светлана Слепцова, Екатерина Юрлова, Яна Романова отстрелялись на ноль. Ольга Зайцева - два промаха, у Анны Богалий-Титовец - три. Тройка лидеров после стартовой стрельбы: Кайса Мякяряйнен (Финляндия), Светлана Слепцова, Тина Бахман (Германия).

На втором рубеже отстрелялись "на ноль" Романова, Зайцева, Вилухина и Юрлова, но в скорости они уступили соперницам. Лидерство захватила шведская биатлонистка Анна-Карин Зидек, которая покинула второй рубеж без единого промаха. На втором месте расположилась Мякяряйнен. Отставание наших биатлонисток от тройки призеров увеличилось.

Предпоследняя стрельба прошла удачно для россиянок, но, к сожалению, скорости оказались не так высоки. К финишу Анна-Карин Зидек увеличила отрыв от соперниц и выиграла "золото" с результатом - 45:26.1. На втором месте Мари-Лор Брюне из Франции, отставшая от шведки (+8.9). Третьей стала еще одна представительница Швеции Хелена Экхольм (Йонссон). Россиянка Яна Романова - пятая, Ольга Зайцева - шестая, Светлана Слепцова - восьмая, Ольга Вилухина - 21-я, Екатерина Юрлова - 25-я, Анна-Богалий Титовец - 41-я.

Вести.Ru вели прямую трансляцию первой гонки сезона. В четверг мы продолжим серию прямых трансляций, в том числе спортивных. После 19:15 смотрите индивидуальную гонку биатлонистов на 20 километров. Все биатлонные гонки сезона можно также посмотреть на телеканале "Россия 2".

Еще одно спортивное событие четверга произойдет в швейцарском Цюрихе. Здесь будут избраны страны-организаторы чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. В течение всего дня мы будем показывать презентации заявок стран-кандидатов. Смотрите прямые трансляции на Вестях.Ru и телеканале "Россия 2".