Путину удалось смутить самого Ларри Кинга

Премьер-министр Владимир Путин стал гостем программы самого известного в США телеведущего Ларри Кинга на телеканале CNN. В течение часа, на протяжении которого шла передача, глава российского правительства ответил на 15 вопросов и сам задал вопрос, которым смутил короля эфира.

Премьер-министр Владимир Путин стал гостем программы самого известного в США телеведущего Ларри Кинга на телеканале CNN. В течение часа, на протяжении которого шла передача, глава российского правительства ответил на 15 вопросов, в том числе – на английском языке, задал вопрос интервьюеру сам, выразил сожаление по поводу скорого ухода Ларри Кинга из эфира и пригласил его побывать в Москве.

Интервью с Владимиром Путиным телекомпания анонсировала несколько дней подряд, призывая зрителей задавать свои вопросы и оставлять комментарии после программы.

"Путин – очень честный и практичный человек", – заметил телезритель по имени Кевин, а телезрителю Заку очень понравилось, что "Путин поговорил по-английски, выказав тем самым свое уважение к Ларри".

Перейти на английский язык телеведущий предложил премьеру в середине передачи. "Мой английский – очень плохой", – с улыбкой признался Владимир Путин, после чего продолжил разговор на русском.

"В разговоре с Вами лучше быть очень точным, чтобы не допускать никаких ошибок. Но, конечно, если мы с Вами встретимся в Москве, то я попытаюсь поговорить с Вами по-английски, – заверил премьер России. – Вообще, конечно, я многое по-английски понимаю. Это дает мне возможность, во всяком случае, пообщаться с коллегами в полубытовой или полуделовой обстановке без переводчика".

В тот момент, когда Ларри завершал передачу, Владимир Путин его неожиданно перебил:

- А можно Вам тоже задать вопрос?
- Пожалуйста,
– растерянно сказал телеведущий.
- Не знаю, зачем, но король уходит. В американских средствах массовой информации очень много талантливых, интересных людей, но все-таки король – один (фамилия Кинг переводится с английского как "король"). Я не спрашиваю, зачем он уходит. Но все-таки, как Вы думаете, когда мы сможем воскликнуть: "Да здравствует король!"? Когда будет еще человек, который будет так же популярен в мире, как и Вы? – обратился к Ларри Путин.

Пожалуй, никто и никогда еще не видел, чтобы этот звездный телеведущий был так смущен и, действительно, не знал, что сказать. Схватив голову руками и отведя взгляд куда-то вниз, он долго молчал, после чего с растроганной улыбкой ответил: "Благодарю Вас. У меня нет ответа на этот вопрос".

Владимир Путин пригласил своего собеседника приехать в Москву в следующем году, чтобы продолжить разговор:

- Ларри! Я жду Вас в Москве. Вы там ни разу не были, но я просто убежден, что Вам понравится, – сказал Путин.
- Спасибо большое, я встречусь с Вами, – пообещал Кинг.

Интервью с российским премьер-министром стало одним из завершающих аккордов популярной телепрограммы "Шоу Ларри Кинга", последний эфир которой запланирован на 16 декабря. За четверть века ее гостями были богатые и знаменитые: президенты многих стран, политики, актеры.

На вопросы Ларри Кинга отвечали, например, Ричард Никсон, Фрэнк Синатра, Нельсон Мандела, Марлон Брандо, Пол Маккартни, Михаил Горбачев, Маргарет Тэтчер. Нынешняя беседа Ларри Кинга с Владимиром Путиным – уже вторая, первый раз он в качестве президента РФ был гостем студии в сентябре 2000 года.

С тех пор программа почти не изменилась: Ларри был в своих фирменных подтяжках, он все так же пытался задать острые вопросы, спросить то, чего до него никто не спрашивал. Но что-то в атмосфере шоу за 10 лет все-таки поменялось – собеседники больше улыбались и шутили, были более раскованными, и, кажется, испытывали друг к другу симпатию.

Отойдя от телевизионных дел, Кинг, по его признанию, намерен, наконец, реализовать свою давнюю мечту – стать комическим актером разговорного жанра, передает ИТАР-ТАСС. Ларри убежден, что его подлинное призвание – смешить людей. Возможно, при следующей встрече с Владимиром Путиным в Москве мы увидим совсем другого Кинга и совсем другое интервью.