Тема:

"Мигалки" атакуют 13 лет назад

Пострадавший в инциденте с мигалкой опасается за свою жизнь

Очередной дорожный инцидент, связанный с агрессивным поведением представителей кортежа VIP-автомобиля, произошел на западе Москвы. Автомобилисту, не пропустившему машину с мигалкой, угрожали оружием. "Вести ФМ" обсудили эту ситуацию с лидером Федерации автовладельцев России Сергеем Канаевым.

Еще одному автовладельцу, не пропустившему в Москве VIP-автомобиль со спецсигналом, угрожали на дороге. Очередной дорожный инцидент, связанный с агрессивным поведением представителей кортежа, произошел на западе Москвы. Автомобилисту, не пропустившему машину с мигалкой, угрожали оружием. Это произошло 28 ноября. "Вести ФМ" решили обсудить эту ситуацию с лидером Федерации автовладельцев России Сергеем Канаевым.

"Вести ФМ": Сергей, здравствуйте. Информагентства, пересказывая этот конфликт, ссылаются на Вас: откуда Вы узнали о том, что произошло?

Канаев: На самом деле сам Алексей пришел в офис нашей Федерации, попросил юридической поддержки, попросил помощи, потому что в данном случае он очень опасается, во-первых, за свою жизнь, а, во-вторых, он очень переживет за объективность этого расследования. Все произошло 28 ноября на 50 км МКАД в 19.00. Он ехал по левой полосе, сзади него ехал автомобиль с включенным проблесковым маячком, он уже включил правый поворот, но автомобиль с номерами АМР начал резкий обгон справа, сначала задел заднее крыло, правое, а потом он получил удар в переднее крыло. После чего автомобиль АМР резко остановился,  Алексей тоже остановил автомобиль и перезвонил в службу 112, вызвал сотрудников ДПС на место ДТП. Из автомобиля "БМВ" вышли несколько мужчин и сначала предложили ему 5 тысяч за все, а потом начали угрожать расправой. Вызвали на место ДТП какого-то незнакомого человека на "Субару Легаси" и после этого скрылись с места ДТП. Этот же человек, не долго думая, сначала хотел, чтобы Алексей вышел из автомобиля, непонятно для чего. Алексей отказался. Сказал, что будет ждать ГИБДД, как положено законопослушному гражданину, тогда этот человек начал угрожать оружием и стучать по стеклу. Точно так же, как и в предыдущем случае, рукояткой пистолета по стеклу. Алексей доехал до ближайшего поста ДПС…

"Вести ФМ": То есть он не дождался представителя ГИБДД?

Канаев: На месте он не мог дождаться, потому что уже начали угрожать оружием, и, когда он поехал, он получил пинок от этого незнакомого человека в заднюю часть автомобиля. Но он доехал до поста ДПС, сообщил о том, что ему угрожали оружием, о том, что произошло ДТП и автомобиль скрылся. Вы знаете, что самое интересное, буквально через несколько минут туда подъехал человек на "Субару Легаси", человек вышел с пистолетом, не стесняясь, подошел к сотрудникам ДПС и говорит: "Дайте мне этого человека, я его порву, я знаю, что он здесь". Единственное, что спасло Алексея, это то, что сотрудники ДПС оказались вменяемыми людьми, вызвали наряд ППС и увезли этого человека в УВД.
 

Полностью комментарий Сергея Канаева слушайте в аудиофайле.