Россия очаровала чиновников ФИФА

Наша заявка произвела на ФИФА наиболее сильное впечатление
Вчера в Цюрихе выбирали столицу чемпионата мира по футболу 2018 года. На право проведения первого турнира претендовали Россия, Англия, Португалия и Испания, а также Бельгия и Голландия. В итоге первенство мира досталось нашей стране.

Вччера в Цюрихе выбирали столицу чемпионата мира по футболу 2018 года. На право проведения первого турнира претендовали Россия, Англия, Португалия и Испания, а также Бельгия и Голландия. В итоге первенство мира досталось нашей стране. В Цюрихе работает специальный корреспондент радио "Вести ФМ" Регина Севостьянова.

По большому счету, сомнений в результате голосования, похоже, ни у кого не возникало. По крайне мере, еще минут за десять до того, как Йозеф Зепп Блаттер разорвал конвертик с заветной надписью, уже в "Твиттере" и "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) пошли сообщения, что выбрали Россию, а Англия вылетела в первом раунде голосования.

В принципе, так оно и случилось. Единственное - мы до сих пор не имеем подтверждения касательно английской судьбы. Но, честно говоря, учитывая активность их прессы, можно с этим согласиться. Наверное, так оно и произошло.

Российская делегация дружно вскинула руки вверх, когда Блаттер объявил именно Россию в качестве хозяйки чемпионата мира 2018 года. После чего руководитель нашей делегации Игорь Шувалов вышел на сцену и сказал, что ФИФА никогда не разочаруется в своем выборе.

В ответ президент ФИФА Йозеф Блаттер заметил, что верит в Россию, что это не только страна, но и целый континент, что чемпионат мира без сомнения пройдет на самом высоком уровне. Но не следует забывать, что впереди еще очень много работы.

Читайте и слушайте:

Владимир Путин не стал скрывать свою радость по поводу решения ФИФА

Церемония оглашения страны-хозяйки ЧМ-2018

За победу в Цюрихе боролась "команда мечты"

Российские спортсмены произнесли речи без "шпаргалок"

Презентация российской заявки 

ФИФА подарила мундиаль 2018 года России!